+7 (391)

283-0-283

Красноярск,
ул. Караульная, 31, оф. 415

Где используется кран-манипулятор (воровайка)

19 октября 2013

Первоначально подобные краны двигались на специальных повозках, а волокли их рабы, а реже – лошади. Во времена революции были созданы первые подъемные краы, которые приводились в движение с помощью гидравлики, а позднее были усовершенствованы и стали работать с помощью двигателей внутреннего сгорания и электрических механизмов. Вариации современной техники впервые получили широкое распространение за рубежом в середине 70-ых гг. прошлого века. С тех автостроение стремительно развивалось, технику начали экспортировать, и с 1990-ых гг. в России появились первые воровайки.

Где используются манипуляторы

Воровайки применяются практически во всех производственных и обрабатывающих сферах: в деревообрабатывающей и лесодобывающей промышленности, при проведении высоковольтных линий электропередачи, в пищевой и легкой промышленности, в частном производстве. Наверное, нет ни одной отрасли, где не могла бы не понадобиться воровайка.
Воровайка значительно облегчает ваш труд и процесс погрузки и транспортировки вещей и стройматериалов. Во-первых, в отличии от обычного автокрана, манипулятор – очень мобильное устройство, что сокращает время на доступ к различных зонам стройплощадок и труднопроходимым местам. А, во-вторых, отдельные виды вороваек можгут передвигаться вместе с грузом, что экономит время на транспортировку.
Фактически, работа одной воровайки может заменить аренду трех машин, что, разумеется, очень выгодно. А различные вопросы парковки, обслуживания, найма спецперсонала и прочие нюансы могут взять на себя владельца транспортной компании, где вы возьмете в аренду воровайку, цена которой вас непременно устроит. Звоните нам в удобное для вас время.
Телефон +7 (391) 283-0-283