+7 (391)

283-0-283

Красноярск,
ул. Караульная, 31, оф. 415

Кран-манипулятор для транспортировки и перевозки грузов

31 октября 2013

Краны-манипуляторы (воровайки) заслужили всеобщее уважение и стали очень популярны и востребованы в очень многих производственных сферах. Этому способствовала простота в управлении, продуманная функциональность и невысокая арендная плата за использование крана.

Где можно использовать воровайку?
– строительство домов, зданий, сооружений, любые другие строительные и разгрузочные работы;
– ремонтные работы;
– перевозка грузов и мебели;
– транспортировка строительных материалов;
– перевозка бытовок (мобильных домов) в черте города.

Гидроманипулятор может быть использован для захвата грузов: крупно- и мелкогабаритных, сыпучих. Поскольку вид груза заведомо определяет вид ковша (навесного оборудования), от выбранной сферы использования зависит и стоимость аренды манипулятора, и количество часов работы техники. В разных сферах деятельности могут применяться тракторы колесные, гусеничные, лесовозы, сортиментовозы, Ж/Д транспортные средства.

Как работает современный гидроманипулятор?

В основе конструкции лежит привод, механизм захвата, устройство управления. Манипулятор включает такие системы, как электрическая, гидравлическая и пневматическая система. Подрамник или надрамник представляют собой промежуточную силовую раму.

Манипуляторы классифицируются по трем признакам:
– грузоподъемности,
– конструкции («L»-образная, т.е. оборудование размещают над водительской кабиной, или «Z»-образная, т.е. оборудование размещают за ней.);
– типу монтажной базы и подъемного крана.

Так, для перевозки небольших и малогабаритных грузов используют микроманипуляторы. Если вес груза превышает 30 тонн, то манипулятор устанавливается на специальную платформу, а также можно использовать КамАЗ. Конструкция становится устойчивее благодаря большому весу транспортного средства.
Производители манипуляторов постоянно усовершенствуют конструкцию кранов, в результате чего новые машины при меньшем весе и большей устойчивости способны поднимать более тяжелые грузы за счет продуманной конструкции стрелы воровайки.
Стоимость кранов, разумеется, также возрастает. И только крупные компании, сдающие в аренду воровайки, цену на них могут установить в приемлемом для клиентов размере.

Наши цены на манипуляторы вас приятно порадуют! Звоните по телефонам +7 (391) 283-0-283 и заказывайте спецтехнику в аренду в Красноярске!