+7 (391)

283-0-283

Красноярск,
ул. Караульная, 31, оф. 415

ПЩС незаменима в дорожном строительстве

30 августа 2013

Главные достоинства ПЩС – превосходные дренажные свойства и сравнительно низкая стоимость среди прочих строительных материалов. Эти качества обеспечивают пщс высокую востребованность и широкое распространение. С помощью смеси можно уплотнить слои в процессе дорожных работ, при укладке асфальта, устройстве бетонных площадок и путей для автокрана.

В зависимости от свойств смеси использование и прменение пщс может быть различным. От того, в какой сфере применяется материал, различают: щебень-песок для покрытий и оснований аэродромов, автобанов; для балластировки при устройстве железных дорог; для изготовления асфальтобетонных смесей.

Каждая разновидность пщс имеет свою специфику эксплуатации. Так, при устройстве покрытий аэродромов и автодорог необходима повышенная прочность. При балластировке железнодорожных линий нужен щебень-песок, полученный методом дробления серпентинита, с частицами размером от 0 до 25 мм.

Асфальтобетонные смеси имеют в своем составе пщс с дроблеными горными породами, частицы соответствуют размерам 0-20 мм. Это минеральная составляющая, она подходит для смесей типа А, Б, БХ и Вх. Все строительные материалы этого класса подлежат обязательной сертификации и должны соответствовать ГОСТу.

Применение песчано-щебеночной смеси в строительстве автомобильных дорог вдвойне оправданно: в данном случае не только получается надежное дорожное полотно, но и появляется возможность не прекращать движение автотранспорта по путепроводу в период дорожного ремонта.

Купить пщс в Красноярске!